Аслан КАРАЦЕВ вышел в четвертьфинал турнира в Лилле

21 марта 2019 12:08

Приятная новость пришла в Осетию из Франции. Там на теннисном турнире в Лилле 25-летний уроженец Владикавказа Аслан КАРАЦЕВ вчера выиграл у 127-й ракетки мира Сергея Стаховского (Украина).

Обнадеживает не только сам факт победы осетинского теннисиста, но и его уверенная игра и собранность на корте. Карацев победил серьезного и опытного соперника в двух сетах – 6:3, 6:4, не дав ни шанса на какой-то иной итоговый результат. Встреча продолжалась 1 час и 24 минуты.

За выход в четвертьфинал сегодня вечером Аслан встретился с другим россиянином – 26-летним Алексеем Ватутиным, который занимает 201 место в мире. И победил: 7:5, 6:1!

Сам Карацев, возобновивший выступления после продолжительного перерыва, связанного с травмой, находится пока на 437-й позиции в мировой теннисной табели о рангах.